Ente accreditato
Home Archivio archivio

Filtro 

  • Schede Informative-II periodo

    Pubblicate le Schede Informative Intermedie del secondo periodo (a.s. 2011-2012).   Liceo Classico IV Ginnasio V Ginnasio I Liceo II Liceo III Liceo Liceo Scientifico I Liceo II Liceo III L...
  • Sezione Scientifica di S. Piero Patti a.s. 2009-10

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Barbera Giuseppe IIA, IVA, VA (Disegno e storia dell'arte) sabato 9,15-10,15 Costantino Pia IIA, IVA, VA (Inglese) sabato 11,45-12,15 Cutugno Francesca IVA (Italiano e...
  • Sezione Scientifica di S. Piero Patti a.s. 2010-11

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Campo Raffaella VA (Italiano e Latino) Martedì 9,45-10,45 Cuzzupi Francesca IIIA (Italiano e Latino) Martedì 11,00-12,00  Collorafi Serafina IIIA, VA (Religione) ...
  • Sezione Scientifica di S. Piero Patti a.s. 2011-12

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Adamo Cristina IVA (Italiano e Latino) Venerdì   10,15-11,15 Barbera Francesca IVA (Inglese) Lunedì    11,30-12,00 Battista Gaetano IV A (Disegno e Storia dell...
  • Sezione Scientifica di Patti p.zza Gramsci a. s. 2009-10

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Amata Vincenza IA (Disegno e storia dell'arte) martedì 8,15-9,15 (C/da Rasola) Bruno Giacomo corso C (Educazione fisica)  lunedì 9,15-10,15 Camarda Salvat...
  • Sezione Scientifica di Patti c/da Rasola a. s. 2009-10

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Alesci Paolina IB,IIB, IIIB, IVB, VB (Inglese) lunedì 10,15-11,15 Amata Vincenza IIA, IIIA, IVA, VA e corso B (Disegno e storia dell'arte) martedì 8,15-9,15 Bruno Gi...
  • Sede Centrale -Sezione Classica e Scientifica- a. s. 2009-10

    Professori Classi e materie  Giorno e orario di ricevimento Baglione Filippa IVA (Italiano, latino, greco), VA (Storia e geografia) lunedì 9,15-10,15 Bruno Giacomo IVB, VB, ID (Educazione fisica)  lunedì 9,15-10,15 (piazza Gr...
  • Sede Centrale -Sezione Classica e Scientifica- a. s. 2011-12

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Allia Maria Concetta I A, II A, III A, I B, II B (Storia dell'arte) Lunedì 10,15-11,15 Baglione Filippa IVA (Italiano, Storia e Geografia ), VA (Italiano, Storia e Geografia...
  • Sezione Scientifica di Patti a. s. 2010-11

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Alesci Paolina IIA, IIB, IIIB, IVB, VB (Inglese) Sabato 10,15-11,15 (C/da Rasola) Amata Vincenza IIA, IIIA, IVA, VA, IIB, IIIB, IVB e VB (Disegno e storia dell'arte) Martedì...
  • Sezione Scientifica di Patti a. s. 2011-12

    Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento Alesci Paolina IA, IIIA, IB, IIIB, IVB, IC (Inglese) Venerdì 11,15-12,15 C/da Rasola Amata Vincenza Corso A, Corso B (Disegno e storia dell'Arte) Martedì 8,15-9,15 C/da Ras...