Ente accreditato

Feedback Accessibilità
Notte del Liceo 2020
Mostra d'arte digitale
TeamViewer

TeamViewer

Login



Utility

RE Famiglie

RE Docenti

Sportello Digitale

What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
Home Archivio
Professori Classi e materie  Giorno e orario di ricevimento
Baglione Filippa IVA (Italiano, latino, greco), VA (Storia e geografia) lunedì 9,15-10,15
Bruno Giacomo IVB, VB, ID (Educazione fisica) 

lunedì 9,15-10,15 (piazza Gramsci)

Buttò Tindaro IVA (Storia e geografia), VA (Italiano, latino e greco) venerdì 10,15-11,15
Camarda Salvatrice ID (Disegno e storia dell'arte) lunedì 9,45-10,15 (piazza Gramsci)
Carroccio Maria Teresa ID (Religione) martedì 11,15-12,15 (piazza Gramsci)
Costantino Pia IVA, VA, IVB, ID (Inglese) mercoledì 13,05-13,30
Cottone Concita IVA, VA (Matematica) IIIA (Matematica e fisica) martedì 10,45-11,15
Cutugno Francesca ID (Italiano, latino e storia) giovedì 8,45-9,15
D'Amico Melino IA, IVB, VB (Matematica), IIA, IIB, IIIB(Matematica e fisica) lunedì 12,15-13,15
Gaglio Michelangelo IA e IIIA (Latino e greco) IIA, IIB, IIIB (Greco) martedì 12,15-13,15
Graziano Clotilde ID (Geografia) lunedì 9,15-10,15
Lo Giudice Gianfranco corso A, IIB, IIIB (Educazione fisica)  mercoledì 12,15-13,15
Lo Presti Maria Lucia IIIA (Italiano) IIA (Italiano e latino) IIB(Latino) martedì 9,15-10,15
Lo Presti Sara IIA, IIIA (Filosofia e storia) venerdì 9,15-10,15
Maimone Leonardo IIB, IIIB (Religione)

martedì 9,15-10,15 (C/da Rasola)

Mazzù Antonella IA, IIA, IIIA, IIB, IIIB (Scienze naturali, chimica, geografia) giovedì 10,15-11,15
Milici Anna VB (Storia e geografia), IVB (Italiano, latino, greco) sabato 12,15-13,15
Parasiliti C. Rosario  IB, IIB, IIIB (Filosofia e storia) martedì 10,15-11,15
Presti Rosanna IIIA (Sostegno) lunedì 11,15-12,15
Scaffidi Rosa IA, IIA, IIIA, VB, IIB, IIIB(Inglese) sabato 11,15-12,15
Servello Rosanna IA e IIB (Italiano) IIIB (Italiano e latino) giovedì 11,15-12,15
Sirna Pio corso A, IVB, VB (Religione) mercoledì 10,15-11,15
Toscano Donatella VB (Italiano, latino, greco), IVB (Storia e geografia) martedì 8,15-9,15
Trifirò Vincent Dominique IA, IIA, IIIA, IIB, IIIB (Storia dell'arte) martedì 9,15-10,15
Zaccone Giuseppa ID (Matematica) venerdì 8,15-9,15 (piazza Gramsci)