Ente accreditato

Feedback Accessibilità
Notte del Liceo 2020
Mostra d'arte digitale
TeamViewer

TeamViewer

Login



Utility

RE Famiglie

RE Docenti

Sportello Digitale

What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
Home MOBILITA' PERSONALE DOCENTE E ATA A. S. 2019-2020
Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento
Alesci Paolina IIA, IIB, IIIB, IVB, VB (Inglese) Sabato 10,15-11,15 (C/da Rasola)
Amata Vincenza IIA, IIIA, IVA, VA, IIB, IIIB, IVB e VB (Disegno e storia dell'arte) Martedì 8,15-9,15 (C/da Rasola)
Bruno Giacomo IB, corso C (Educazione fisica)

 

Giovedì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci)

Carroccio Maria Teresa IA, IIIA, corsoC (Religione)

Sabato 9,15-10,15 (P.zza Gramsci)

Catalano Rosa IC (Storia e geografia), IIC (Storia) Martedì 11,15-11,45 (P.zza Gramsci)
Cinnamella Maria Tindara IB, IIIB, IVC (Matematica e fisica) Giovedì 12,15-13,05 (P.zza Gramsci)
Cottone Concita VB (Matematica e fisica)

Lunedì 10,15-11,15 (C/da Rasola)

D'Arrigo Maria IVA, VB (Italiano e latino), IIIC (Latino)

Venerdì 10,15-11,15 (C/da Rasola)

Federico Tindaro IC, IIC (Italiano e Latino) Mercoledì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci)
Faranda Giuseppina corsoA, IIIB, IVB, VB (Scienze naturali, chimica, geografia)

Martedì 11,15-12,15 (C/da Rasola)

Gitto Vincenza

IIIA, IC, VC (Matematica e fisica)

Martedì 10,15-11,15 (P.zza Gramsci)

Giuffrè Loredana

IA, IIA, IIB, IIC (Matematica)

Lunedì 9,15-10,15 (C/da Rasola)

Graziano Clotilde IIIC (Italiano), IVC, VC (Italiano e Latino) Sabato 12,15-13,05 (P.zza Gramsci)
Gugliotta Maria Basilia VA (Filosofia), IIIB, IVB, VB (Filosofia e storia) Mercoledì10,15-11,15 (C/da Rasola)
La Cauza Emilio IVA (Filosofia),VA (Storia), IIIC, IVC, VC (Filosofia e storia)

Mercoledì 11,15-12,15 (P.zza Gramsci)

La Guidara Rosa Maria IIA, IIIA, IVA, VA (Francese)

Venerdì 12,15-12,45 (C/da Rasola)

Lamonica Rocco corsoA, IIB, IIIB, IVB, VB (Educazione fisica) Lunedì 10,15-11,15 (C/da Rasola)
Lazzara Marina IA (Latino), IIA (Italiano, Latino, Storia), IIB (Italiano) Lunedì 9,15-10,15 (C/da Rasola)
Lo Iacono Maria Tindara VA (Italiano e latino), IB (Storia e Geografia), IIIB (Italiano e Latino) Lunedì 12,15-13,05 (C/da Rasola)
Lo Presti Sara IIIA (Filosofia e storia), IVA (Storia)

Lunedì 9,15-10,15 (Liceo Classico)

Maimone Leonardo IIA, IVA, VA, corso B (Religione)

Lunedì 10,15-11,15 (C/da Rasola)

Marullo Nella IIC, IIIC, IVC, VC (Inglese) Lunedì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci)
Merlo Maria Tindara IA (Italiano), IB (Italiano e Latino), IIB (Latino e storia)

Venerdì 10,15-11,15 (P.zza Gramsci)

Parisi Antonino IA, IB, corso C (Disegno e Storia Dell'Arte)

Giovedì 10,15-11,15 (P.zza Gramsci)

Raimondo Vito IA (Fisica), IIIC (Matematica e fisica)

Sabato 11,45-12,15 (P.zza Gramsci)

Recupero Concettina IVA, VA, IVB (Matematica e fisica)

Mercoledì 11,15-12,15 (C/da Rasola)

Saporito Lorenza Corso C (scienze naturali, chimica e geografia)

Venerdì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci)

Trifiletti Nunziata IA, IIIA, IVA, VA, IB, IC (Inglese)

Giovedì 11,15-12,15 (C/da Rasola)

Tumeo Rosalia IA (Storia e Geografia), IIIA, IVB (Italiano e latino)