Professori | Classi e materie | Giorno e orario di ricevimento |
Alesci Paolina | IIA, IIB, IIIB, IVB, VB (Inglese) | Sabato 10,15-11,15 (C/da Rasola) |
Amata Vincenza | IIA, IIIA, IVA, VA, IIB, IIIB, IVB e VB (Disegno e storia dell'arte) | Martedì 8,15-9,15 (C/da Rasola) |
Bruno Giacomo | IB, corso C (Educazione fisica) |
Giovedì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci) |
Carroccio Maria Teresa | IA, IIIA, corsoC (Religione) |
Sabato 9,15-10,15 (P.zza Gramsci) |
Catalano Rosa | IC (Storia e geografia), IIC (Storia) | Martedì 11,15-11,45 (P.zza Gramsci) |
Cinnamella Maria Tindara | IB, IIIB, IVC (Matematica e fisica) | Giovedì 12,15-13,05 (P.zza Gramsci) |
Cottone Concita | VB (Matematica e fisica) |
Lunedì 10,15-11,15 (C/da Rasola) |
D'Arrigo Maria | IVA, VB (Italiano e latino), IIIC (Latino) |
Venerdì 10,15-11,15 (C/da Rasola) |
Federico Tindaro | IC, IIC (Italiano e Latino) | Mercoledì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci) |
Faranda Giuseppina | corsoA, IIIB, IVB, VB (Scienze naturali, chimica, geografia) |
Martedì 11,15-12,15 (C/da Rasola) |
Gitto Vincenza |
IIIA, IC, VC (Matematica e fisica) |
Martedì 10,15-11,15 (P.zza Gramsci) |
Giuffrè Loredana |
IA, IIA, IIB, IIC (Matematica) |
Lunedì 9,15-10,15 (C/da Rasola) |
Graziano Clotilde | IIIC (Italiano), IVC, VC (Italiano e Latino) | Sabato 12,15-13,05 (P.zza Gramsci) |
Gugliotta Maria Basilia | VA (Filosofia), IIIB, IVB, VB (Filosofia e storia) | Mercoledì10,15-11,15 (C/da Rasola) |
La Cauza Emilio | IVA (Filosofia),VA (Storia), IIIC, IVC, VC (Filosofia e storia) |
Mercoledì 11,15-12,15 (P.zza Gramsci) |
La Guidara Rosa Maria | IIA, IIIA, IVA, VA (Francese) |
Venerdì 12,15-12,45 (C/da Rasola) |
Lamonica Rocco | corsoA, IIB, IIIB, IVB, VB (Educazione fisica) | Lunedì 10,15-11,15 (C/da Rasola) |
Lazzara Marina | IA (Latino), IIA (Italiano, Latino, Storia), IIB (Italiano) | Lunedì 9,15-10,15 (C/da Rasola) |
Lo Iacono Maria Tindara | VA (Italiano e latino), IB (Storia e Geografia), IIIB (Italiano e Latino) | Lunedì 12,15-13,05 (C/da Rasola) |
Lo Presti Sara | IIIA (Filosofia e storia), IVA (Storia) |
Lunedì 9,15-10,15 (Liceo Classico) |
Maimone Leonardo | IIA, IVA, VA, corso B (Religione) |
Lunedì 10,15-11,15 (C/da Rasola) |
Marullo Nella | IIC, IIIC, IVC, VC (Inglese) | Lunedì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci) |
Merlo Maria Tindara | IA (Italiano), IB (Italiano e Latino), IIB (Latino e storia) |
Venerdì 10,15-11,15 (P.zza Gramsci) |
Parisi Antonino | IA, IB, corso C (Disegno e Storia Dell'Arte) |
Giovedì 10,15-11,15 (P.zza Gramsci) |
Raimondo Vito | IA (Fisica), IIIC (Matematica e fisica) |
Sabato 11,45-12,15 (P.zza Gramsci) |
Recupero Concettina | IVA, VA, IVB (Matematica e fisica) |
Mercoledì 11,15-12,15 (C/da Rasola) |
Saporito Lorenza | Corso C (scienze naturali, chimica e geografia) |
Venerdì 9,15-10,15 (P.zza Gramsci) |
Trifiletti Nunziata | IA, IIIA, IVA, VA, IB, IC (Inglese) |
Giovedì 11,15-12,15 (C/da Rasola) |
Tumeo Rosalia | IA (Storia e Geografia), IIIA, IVB (Italiano e latino) |
< Prec. | Succ. > |
---|