Ente accreditato

Feedback Accessibilità
Notte del Liceo 2020
Mostra d'arte digitale
TeamViewer

TeamViewer

Login



Utility

RE Famiglie

RE Docenti

Sportello Digitale

What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
Home Archivio
Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento
Allia Maria Concetta
I A, II A, III A, I B, II B (Storia dell'arte)
Lunedì 10,15-11,15
Baglione Filippa IVA (Italiano, Storia e Geografia ), VA (Italiano, Storia e Geografia), IVB (Greco) Martedì 10,15-11,15
Bruno Giacomo IIB, IIID sez.sc. (Educazione fisica)

Mercoledì 9,15-10,15 (p.zza Gramsci)
Buttò Tindaro IVA (Latino), VA (Latino), IVB (Italiano), VB (Greco) Venerdì 9,15-10,15
Carroccio Maria Teresa IIID (Religione)

Martedì 9,15-10,15 (p.zza Gramsci)
Cotronei Antonino
IIID sez.sc. (Disegno e Storia dell'Arte)
Giovedì 8,45-9,15 (p.zza Gramsci)
Cottone Concita IVA, VA, IA (Matematica), IIA (Matematica e Fisica) e IIID sez.sc. (Matematica e Fisica) Venerdì 9,15-10,15
D'Amico Melino IIIA (Matematica e fisica), IVB, VB e IB (Matematica), IIB (Matematica e fisica) Giovedì 10,15-11,15
Fazio Carmelina
IIID sez.sc. (Italiano e Latino)
Sabato 9,15-10,15
Gaglio Michelangelo IVA (Greco), (VA Greco), IA (Greco), IIIA (Greco e Latino) Venerdì 12,15-13,15
Giunta Irene
IV B, I B, III D (Scienze naturali, chimica, geografia)
Mercoledì 9,15-10,15
Lo Giudice Gianfranco corso A, IVB, VB, IB (Educazione fisica) Martedì 11,15-12,15
Lo Presti Maria Lucia IA (Italiano e Latino), IB (Latino), IIB (Italiano), Venerdì 10,15-11,15
Lo Presti Sara IA, IIA (Filosofia e storia) Martedì 11,15-12,15
Maimone Leonardo IVB, VB (Religione) Martedì 9,15-10,15 (C/da Rasola)
Marullo Nella IVA gin., VA gin., IA sez.cl., IIID sez.sc. (Inglese) Lunedì 10,15-11,15
Mazzù Antonella IVA, VA, IA, IIA, IIIA, VB, IIB (Scienze naturali, chimica, geografia) Martedì 10,15-11,15
Milici Anna IVB (Latino, Storia e Geografia),VB (Italiano, latino) Martedì 10,15-11,15
Parasiliti C. Rosario IIIA, IB, IIB (Filosofia e storia) Mercoledì 8,15-9,15
Rigamo Vincenzo
Corso A, IB e IIB (Religione)
Giovedì 9,15-10,15
Scaffidi Rosa IIA, IIIA, IVB, VB, IB, IIB (Inglese) Lunedì 11,15-12,15
Servello Rosanna IB (Italiano), IIA (Italiano e Latino), IIIA (Italiano) Martedì 10,15-11,15
Toscano Donatella IIA (Greco), VB (Storia e geografia), IB (Greco), IIB (Latino e Greco) Sabato 10,15-11,15
Zangari Serafina
III D (Filosofia e storia)
Sabato 10,15-11,15

 

Adamo Cristina