Ente accreditato

Feedback Accessibilità
Notte del Liceo 2020
Mostra d'arte digitale
TeamViewer

TeamViewer

Login



Utility

RE Famiglie

RE Docenti

Sportello Digitale

What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
Home MOBILITA' PERSONALE DOCENTE E ATA A. S. 2019-2020
Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento
Alesci Paolina IA, IIIA, IB, IIIB, IVB, IC (Inglese) Venerdì 11,15-12,15 C/da Rasola
Amata Vincenza Corso A, Corso B (Disegno e storia dell'Arte) Martedì 8,15-9,15 C/da Rasola
Bruno Giacomo IIB, corso C, ID (Educazione fisica)

Mercoledì 9,15-10,15 P.zza Gramsci

Carroccio Maria Teresa IIA, IVA, corso C, ID (Religione)

Martedì 9,15-10,15 P.zza Gramsci

Cinnamella Maria Tindara IIB, VC (Matematica e Fisica), IVB (Matematica), ID (Fisica)
Venerdì 10,15-11,15 C/da Rasola
Cotronei Antonino
Corso C, ID (Disegno e Storia dell'Arte) Giovedì 8,45-9,15 P.zza Gramsci
D'Arrigo Maria IIIA, VA (Italiano e latino), IC (Storia)

Sabato 10,15-11,15 C/da Rasola

De Natale Leslie
VB, VC (Inglese) Martedì 10,15-10,45 P.zza Gramsci
Faranda Giuseppina corsoA, IB, VB, ID (Scienze naturali, chimica, geografia) Venerdì 9,15-10,15 C/da Rasola
Fazio Carmelina
IB (Italiano), ID (Latino, Storia e Geografia)
Sabato 9,15-10,15 Liceo Classico
Federico Tindaro IC, IIC (Italiano e Latino), IIIC (Latino)
Martedì 10,15-11,15 P.zza Gramsci
Furnari Maria
IIIB, IIIC, IVC (Matematica e Fisica), IC (Fisica)
Mercoledì 10,15-11,15 P.zza Gramsci

Gitto Vincenza

IIIA, IVA, IIC (Matematica e Fisica), IV B (Fisica)

Martedì 12,15-13,15 P.zza Gramsci

Giuffrè Loredana

IA, IB, IC, IIA (Matematica)

Sabato 10,15-11,15 P.zza Gramsci

Graziano Clotilde IIIC (Italiano), IVC, VC (Italiano e Latino) Mercoledì 12,15-13,15 P.zza Gramsci
Gugliotta Maria Basilia IVA (Filosofia), IIIB, IVB, VB (Filosofia e Storia) Martedì 10,15-11,15 C/da Rasola
La Cauza Emilio VA, IIIC, IVC, VC (Filosofia e Storia)

Martedì 9,15-10,15 P.zza Gramsci

La Guidara Rosa Maria IIIA, IVA, VA (Francese) Martedì 9,45-10,15 C/da Rasola
Lamonica Rocco corsoA, IB, IIIB, IVB, VB (Educazione fisica) Lunedì 12,15-13,15 C/da Rasola
Lazzara Marina IA (Latino, Storia e Geografia), IIA (Latino, Storia e Geografia), IB (Latino, Storia e Geografia) Venerdì 11,15-12,15 C/da Rasola
Lo Iacono Maria Tindara IIB (Storia e Geografia), IIIB (Italiano e Latino), IVB (Italiano e Latino) Giovedì 10,15-11,15 C/da Rasola
Lo Presti Sara IIIA (Filosofia e Storia), IVA (Storia)

Martedì 11,15-12,15 C/da Rasola

Maimone Leonardo IA, IIIA, VA, corso B (Religione)

Martedì 9,15-10,15 C/da Rasola

Marullo Nella IIIC, IVC (Inglese) Lunedì 10,15-11,15 Liceo Classico
Merlo Maria Tindara IA, IIA (Italiano), IIB (Italiano e Latino), IIC (Storia e Geografia)

Venerdì 10,15-11,15 C/da Rasola

Panissidi Santa
ID (Matematica)
Martedì 9,15-10,15 P.zza Gramsci
Recupero Concettina IA, IIA, IB (Fisica), VA, VB (Matematica e Fisica)

Venerdì 11,15-12,15 C/da Rasola

Saporito Lorenza Corso C, IIB, IIIB, IVB (Scienze naturali, chimica e geografia)

Sabato 11,15-12,15 C/da Rasola

Trifiletti Nunziata IIA, IVA, VA, IIB, IIC, ID (Inglese)

Giovedì 10,15-11,15 C/da Rasola

Tumeo Rosalia IVA (Italiano e latino), VB (Italiano e latino), ID (Italiano) Lunedì 10,15-11,15 C/da Rasola