Professori | Classi e materie | Giorno e orario di ricevimento |
Baglione Filippa | IVA (Greco, Storia e Geografia ), VA (Italiano, Storia e Geografia), VB (Italiano) | Giovedì 9.15-10.15 |
Bruno Giacomo | IIIB (Educazione fisica) |
Lunedì 9.15-10.15 (P.zza Gramsci) |
Buttò Tindaro | IA (Latino, Greco), IIA (Latino, Greco), VB (Greco) | Martedì 11.15-12.15 |
Cambria Maria Concetta | IA (Fisica) | Mercoledì 11.15-12.15 |
Cottone Concita | VA (Matematica), IIA (Matematica e Fisica), IIIA (Matematica e Fisica) | Martedì 10.15-11.15 |
D'Amico Melino | IA (Matematica), VB (Matematica), IB (Matematica e Fisica), IIB (Matematica e Fisica), IIIB (Matematica e Fisica) | Giovedì 8.15-9.15 |
Faranda Giuseppina | IVB e VB (Scienze naturali, chimica, geografia) | Martedì 9.15-10.15 |
Fonseca Luisa | IV B (Italiano) | Martedì 7.45-8.15 |
Gugliotta Maria Basilia | IA (Filosofia e Storia) | Mercoledì 10.15-11.15 (C.da Rasola) |
La Bruna Claudia |
IVA, IVB (Inglese) | Mercoledì 8.15-9.15 |
La Malfa Francesca | IIIA (Filosofia e Storia), IIIB (Filosofia e Storia) |
Martedì 9.35-10.15 (Sede Centrale) Mercoledì 10.15-10.35 (San Piero Patti) |
Lo Balbo Rita | I A, II A, III A, I B, II B, IIIB (Storia dell'arte) | Mercoledì 9.45-10.15 |
Lo Giudice Gianfranco | Corso A, IVB, VB, IB, IIB (Educazione fisica) | Mercoledì 9.15-10.15 |
Lo Presti Maria Lucia | IIA (Italiano), IB (Italiano), IIB (Latino), IIIB (Italiano) | Martedì 9.15-10.15 |
Maimone Leonardo | IVB, VB (Religione) | Mercoledì 9.15-10.15 (C.da Rasola) |
Marullo Nella | IA (Inglese) | Giovedì 9.15-10.15 (P.zza Gramsci) |
Mazzù Antonella | Corso A, IB, IIB, IIIB (Scienze naturali, chimica, geografia) | Venerdì 10.15-11.15 |
Merlino Maria Luisa | V A (Latino, Greco), IV B (Storia e Geografia), I B (Greco), II B (Greco) | Mercoledì 11.15-12.15 |
Milici Anna | IVA (Latino), IVB (Latino),VB (Storia e Geografia, Latino) | Venerdì 11.15-12.15 |
Recupero Concettina | IVA (Matematica), IV B (Matematica) |
Mercoledì 10.15-10.45 (C.da Rasola) Lunedì 9.45-10.15 (Sede Centrale) |
Ribaudo Graziella | IV B (Greco) | Lunedì 11.15-11.45 |
Rigamo Vincenzo |
Corso A, IB, IIB, IIIB (Religione) |
Mercoledì 9.15-10.15 |
Scaffidi Rosa | VA, IIIA, VB, IB, IIB, IIIB (Inglese) | Martedì 10.15-11.15 |
Servello Rosanna | IA (Italiano), IIIA (Italiano e Latino), IIB (Italiano) | Giovedì 10.15-11.15 |
Toscano Donatella | IVA (Italiano), IIIA (Greco), IB (Latino), IIIB (Latino e Greco) | Mercoledì 10.15-11.15 |
Trifiletti Nunziata | II A (Inglese) | Giovedì 12.15-13.15 |
Vanfiori Valentina | II A (Filosofia e Storia), I B (Filosofia e Storia), II B (Filosofia e Storia) | Martedì 11.15-12.15 |
Adamo Cristina
< Prec. | Succ. > |
---|