Professori | Classi e materie | Giorno e orario di ricevimento |
Alesci Paolina | IA, VA, I E Sc. Appl., IIIC (Inglese) | Lunedì, 9.45-10.35 - Rasola |
Bruno Giacomo | IIA, VB, corso C, IVD (Scienze motorie - Educazione fisica) |
Mercoledì, 10.45-11.35 - Gramsci |
Carroccio Maria Teresa | corso A, corso B, corso C, IVD, IE sc. Appl. (Religione) | Lunedì, 10.45-11.35 - Rasola |
Cinnamella Maria Tindara | VB (Matematica e Fisica), IVC (Matematica e Fisica), IVD (Matematica) |
Giovedì, 10.45-11.35 - Rasola |
Cutrupia Domenico | IIIA (Storia e Filosofia), IVB (Storia), IVC (Storia), IVD (Storia e Filosofia) |
Lunedì, 9.45-10.35 - Gramsci |
D'Arrigo Maria | IIB (Storia e Geografia), IIIB (Italiano-Latino), IIIC (Italiano) |
Lunedì, 11.35-12.30 - Rasola |
Di Stefano Ylenia | VA (Storia e Filosofia), VB (Storia e Filosofia), IIIC (Storia e Filosofia), VC (Filosofia) |
Giovedì, 9.45-10.35 - Gramsci |
Drago Ferrante Annalisa | IIA, IIIA, IIB, IVB, VB, IVC (Inglese) | Mercoledì, 10.45-11.35 - Rasola |
Fazio Carmela |
IE Sc. Appl. (Italiano, Storia e Geografia) |
Venerdì, 8.50-9.45 - Rasola |
Federico Tindaro | IA (Latino), IIC (Italiano), IVC (Italiano), VC (Italiano- Latino) |
Lunedì, 8.50-9.45 - Gramsci |
Furnari Maria |
IIC (Fisica), IIB (Fisica), IIIB (Matematica e Fisica), IVB (Fisica), IA (Fisica), IIA (Fisica) |
Mercoledì, 9.45-10.35 - Rasola |
Galante Giovanna | IIIA, IE Sc.Appl (Scienze) | Lunedì, 11.35-12.30 - Linguistico |
Galli Sergio | IIIA (Fisica), IIIC (Fisica), IVD (Fisica) | Mercoledì, 9.45-10.35 - Gramsci |
Giardina Maria Carmela |
IIA (Storia e Geografia), IVB (Latino), IIC (Latino, Storia e Geografia), IVC (Latino) | Lunedì, 10.45-11.35 - Rasola |
Gitto Graziana | IVA (Storia e Filosofia), IIIB (Storia e Filosofia), IVB (Filosofia), IVC (Filosofia), VC (Storia) | Martedì, 8.50-9.45 - Rasola |
Gitto Vincenza |
IIC (Matematica), IIIC (Matematica), VC (Matematica e Fisica), IESc.App. (Fisica) | Giovedì, 9.45-10.35 - Gramsci |
Giuffrè Loredana |
IA (Matematica), IIA (Matematica), IE Sc. Appl. (Matematica), IIB (Matematica) | Martedì, 11.35-12.30 - Gramsci |
Graziano Donatella | IE Sc. Appl. (Sostegno) |
Lunedì, 8.50-9.45 - Rasola |
Lamonica Rocco | IA, IIIA, IVA, VA, IIB, IIIB, IVB, IE Sc. Appl. (Scienze motorie - Educazione fisica) | Venerdì, 8.50-9.45 - Rasola |
Lo Iacono Maria Tindara | IA (Italiano), IVA (Latino), VA (Italiano, Latino), IVD (Italiano) | Mercoledì, 9.45-10.35 - Rasola |
Marullo Nella | IVA, IIIB, IIC, VC, IVD (Inglese) | Mercoledì, 9.45-10.35 - Gramsci |
Mendolia Maria Rosaria | IIB (Latino), IIIC (Latino), IVD (Latino) | Giovedì, 10.45-11-35 - Linguistico |
Merlo Maria Tindara | IIA (Italiano), IIIA (Italiano e Latino), VB (Italiano e Latino) |
Martedì, 10.45-11.35 - Rasola |
Milone Antonia | IVA (Matematica e Fisica) |
Lunedì, 9.45-10.35 - Rasola |
Ravì Maria | IA, IIA, IVA, VA, IIB, IIC, IVD (Scienze Naturali) | Martedì, 11.35-12.30 - Rasola |
Recupero Concettina | IIIA (Matematica), VA (Matematica e Fisica), IVB (Matematica) | Venerdì, 10.45-11.35 - Rasola |
Romano Fabrizio | VA, VB, IIC, IVC, VC, IVD (Disegno e storia dell'arte) | Martedì, 9.45-10.35 - Gramsci |
Saporito Lorenza | IIIB, IVB, VB , IIIC, IVC, VC (Scienze naturali) |
Mercoledì, 11.35-12.30 - Gramsci |
Trio Caterina | IA, IIA, IIIA, IVA, IIB, IIIB, IVB, IE Sc. Appl.(Disegno e storia dell'arte) | Martedì, 8.50-9.45 - Gramsci |
Tumeo Rosalia | IA (Storia e Geografia), IIA (Latino), IVA (Italiano), IIB (Italiano), IVB (Italiano) | Mercoledì, 10.45-11.35 - Rasola |
< Prec. | Succ. > |
---|