Ente accreditato

Feedback Accessibilità
Notte del Liceo 2020
Mostra d'arte digitale
TeamViewer

TeamViewer

Login



Utility

RE Famiglie

RE Docenti

Sportello Digitale

What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
What do you want to do ?
New mail
Home Docenti Elenco docenti
Professori Classi e materie Giorno e orario di ricevimento
Aliffi Loredana IA (Italiano, Greco), IIIB (Latino e Greco), IVA (Greco) Martedì, 8.15-9.15 - Linguistico
Buttò Tindaro IIB (Greco), IVA (Latino), IIIA v.o.(Latino e Greco), IIIB v.o. (Greco) Martedì, 10.15-11.15 - Linguistico
Cottone Concita IIIA (Matematica e Fisica), IIIA v.o.(Matematica e Fisica), IIIB v.o. ( Fisica) Martedì, 10.15-11.15 - Linguistico
D'Amico Melino IVA (Matematica e Fisica), IIIB (Matematica), IVB (Matematica e Fisica), IIIB v.o. (Matematica) Martedì, 12.15-13.15 - Linguistico
Faranda Giuseppina IA, IIA, IIIA, IVA, IIB, IIIB, IVB (Scienze Naturali) IIIA v.o. (Scienze naturali, chimica, geografia) Lunedì, 9.15-10.15 - Linguistico
Galante Giovanna IIIB v.o. (Scienze naturali, Chimica e Geografia) Mercoledì, 9.15-10.15 - Linguistico
Galli Sergio IA (Matematica), IIIB (Fisica) Sabato, 11.15-12.15 - Gramsci
Gugliotta Maria Basilia IIIA (Filosofia e Storia), IVA (Filosofia e Storia), IIIA v.o. (Filosofia e Storia)

Giovedì, 11.15-12.15 - Linguistico

La Malfa Francesca IIIB (Filosofia e Storia), IIIB v.o. (Filosofia e Storia) Mercoledì, 8.15-9.15 - Linguistico
Lo Giudice Gianfranco Corso A, B (Scienze Motorie - Educazione fisica) Martedì, 9.15-10.15 - Linguistico
Lo Presti Maria Lucia IIIA v.o. (Italiano), IIIB (Italiano), IVB (Italiano), IIIB v.o. (Latino) Lunedì, 9.15-10.15 - Linguistico
Maimone Leonardo IA, IIA, IIIA, IVA, IIB, IIIB, IVB (Religione) Martedì, 9.15-10.15 - Linguistico
Marullo Nella IIA (Inglese) Martedì, 9.15-10.15 - Rasola
Milici Anna IA (Latino, Storia e Geografia), IIA (Latino), IIB (Latino) Sabato, 11.15-12.15 - Linguistico
Recupero Concettina IIA (Matematica), IIB (Matematica) Venerdì 9.15-10.15 - Rasola
Scaffidi Rosa IA, IIIA, IIB, IIIB, IVB, IIIB v.o. (Inglese) Sabato, 9.15-10.15 - Linguistico
Servello Rosanna IIA (Italiano), IIIA (Italiano), IVA (Italiano), IIIB v.o. (Italiano), Giovedì, 9.15-10.15 - Linguistico
Stagno Loredana II B (Italiano) Mercoledì, 10.15-11.15 - Linguistico
Toscano Donatella IIA (Greco), IIIA (Latino e Greco), IVB (Latino e Greco)
Venerdì, 8.15-9.15 - Linguistico
Trifiletti Nunziata IV A (Inglese), IIIA v.o. (Inglese)
Lunedì, 9.15-10.15 - Linguistico

 

Adamo Cristina